Les commissions et délégations

Les commissions

Commission 1 : Urbanisme-Travaux voirie-Cadre de vie-Espaces verts
Président : Guy Pennec
Animateurs : Claude Poder, Françoise Barbier
Membres : Loïc Larher, Marie-Christine Coz, Patrick Asselbourg, Jean-Luc Jeffroy, Rodrigue Laranjo

Commission 2 : Environnement
President : Guy Pennec
Animateur : Jean-Luc Jeffroy
Membres : Claude Poder, Françoise Barbier, Nadine Bihan, Patrick Asselbourg, Loïc Larher, Jean-Claude David, François André

Commission 3 : Bâtiments
Président : Guy Pennec
Animateur : Patrick Asselbourg
Membres : Claude Poder, Françoise Barbier, Rodrigue Laranjo, Jean-Luc Jeffroy, Loïc Larher, François André

Commission 4 : Enfance-Jeunesse-Vie scolaire-Vie associative-Sports
Président : Guy Pennec
Animatrice : Morgane Bicrel
Membres : Stéphanie Damas, Brigitte Jego, Christian Corre, Virginie Bernard, Jean-Claude David, Eric Georges, Claude Poder et Maryline Connan.

Commission 5 : Culture-Information-Tourisme
Président : Guy Pennec
Animatrice : Véronique Cochonneau
Membres: Madeleine Corre, Eric Georges, Lydie Guéguen, Mathieu Bourven, Nathalie Jézéquel, Stéphanie Damas, Virginie Bernard, Maxime Euzen, Odile Kerdraon, Jean-Luc Jeffroy.

Commission 6 : Finances-Budget-Personnel
Président et animateur : Guy Pennec
Membres: Claude Poder, Morgane Bicrel, Jean-Luc Jeffroy, Marie-Christine Coz, Véronique Cochonneau, Françoise Barbier, Patrick Asselbourg, Christian Corre.

Commission d'appel d'offres et commission des marchés
Titulaires : Claude Poder, Jean-Luc Jeffroy, Françoise Barbier, Patrick Asselbourg
Suppléants : Marie-Christine Coz, Loïc Larher, Rodrigue Laranjo, Jean-Claude David, Lydie Guéguen

 Les délégations

Conseil d'administration de Ti an Oll Centre Social
Guy Pennec, Morgane Bicrel, Stéphanie Damas, Lydie Guéguen, Mathieu Bourven, Odile Kerdraon

Conseil d'administration de l'Offíce Municipal des Sports 
Morgane Bicrel, Stéphanie Damas, Brigitte Jégo, Virginie Bernard, Mathieu Bourven

Conseil d'administration de La Baleine Bleue
Titulaires : Guy Pennec, Morgane Bicrel
Suppléant : Jean-Luc Jeffroy, Nathalie Jézéquel

Conseil des écoles primaires
Titulaire : Brigitte Jégo
Suppléant : Morgane Bicrel

Correspondant Défense
Guy Pennec

Correspondant Sécurité Routière
Françoise Barbier